美术学院关于2020年研究生学业奖学金推荐人选公示公告

信息来源:

发布日期:

2020-11-04

浏览次数:

        

根据曲师大校字【2014】155号《曲阜师范大学研究生学业奖学金管理办法(试行)》文件精神,现将2020年学业奖学金推荐人选公示如下:


学号 姓名 学院 专业 获奖等级 学历 备注
2020331032 胡丽军 美术学院 艺术设计 一等奖 研究生 推免
2020231001 李元昭 美术学院 美术学 一等奖 研究生 推免
2020331036 钱雪 美术学院 艺术设计 一等奖 研究生 推免
2020331023 汪若琳 美术学院 艺术设计 一等奖 研究生 推免
2020330984 张志 美术学院 美术 一等奖 研究生 推免
2020231000 周思捷 美术学院 美术学 一等奖 研究生 推免
2020230999 燕皓怡 美术学院 美术学 一等奖 研究生 985和211
2020330964 刘志远 美术学院 美术 一等奖 研究生 一志愿
2020330982 詹云鑫 美术学院 美术 一等奖 研究生 一志愿
2020330967 杨露 美术学院 美术 一等奖 研究生 一志愿
2020330968 于子钧 美术学院 美术 一等奖 研究生 一志愿
2020330972 高佳琪 美术学院 美术 一等奖 研究生 一志愿
2020230994 殷艺萍 美术学院 美术学 一等奖 研究生 一志愿
2020231009 杨琨 美术学院 美术学 一等奖 研究生 一志愿
2020231007 吴珊珊 美术学院 美术学 一等奖 研究生 一志愿
2020331043 邢晨艺 美术学院 艺术设计 一等奖 研究生 一志愿
2020321014 赵文悦 美术学院 学科教学(美术) 一等奖 研究生 一志愿
2020331020 孟凡聪 美术学院 艺术设计 一等奖 研究生 一志愿
2020331040 王金龙 美术学院 艺术设计 一等奖 研究生 一志愿
2020331016 侯丹 美术学院 艺术设计 一等奖 研究生 一志愿
2020231004 王孟琪 美术学院 美术学 二等奖 研究生 一志愿
2020331034 马颂 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020330966 吴立滨 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330979 杨秉国 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330975 邵静 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330973 纪蕾蕾 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330985 赵庆晓 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330978 徐畅 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330974 刘士涵 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330980 杨远聪 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330981 于安源 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330971 崔雨馨 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330988 张子逸 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330977 苏芬 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330969 程涵逍 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330986 秦赫阳 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330960 程康 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330970 崔维花 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330963 刘礼莹 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330987 于昭丽 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330962 黄晨昊 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020330976 邵晓黎 美术学院 美术 二等奖 研究生 一志愿
2020231008 闫莉娜 美术学院 美术学 二等奖 研究生 一志愿
2020230993 王英 美术学院 美术学 二等奖 研究生 一志愿
2020230998 徐巧玲 美术学院 美术学 二等奖 研究生 一志愿
2020230991 刘裕冬 美术学院 美术学 二等奖 研究生 一志愿
2020230989 董笑涵 美术学院 美术学 二等奖 研究生 一志愿
2020231010 张璐 美术学院 美术学 二等奖 研究生 一志愿
2020231003 王红丽 美术学院 美术学 二等奖 研究生 一志愿
2020230995 海玉爱 美术学院 美术学 二等奖 研究生 一志愿
2020231005 张继霞 美术学院 美术学 二等奖 研究生 一志愿
2020230990 李博君 美术学院 美术学 二等奖 研究生 一志愿
2020230997 李颖 美术学院 美术学 二等奖 研究生 一志愿
2020230992 苗钰婷 美术学院 美术学 二等奖 研究生 一志愿
2020231002 王迪 美术学院 美术学 二等奖 研究生 一志愿
2020231006 温道武 美术学院 美术学 二等奖 研究生 一志愿
2020230996 尚子惠 美术学院 美术学 二等奖 研究生 一志愿
2020321011 李秀军 美术学院 学科教学(美术) 二等奖 研究生 一志愿
2020321013 张轩宁 美术学院 学科教学(美术) 二等奖 研究生 一志愿
2020321012 孙国华 美术学院 学科教学(美术) 二等奖 研究生 一志愿
2020331021 秦梦茹 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331026 王朔 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331037 秦鹏 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331029 曹倩莹 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331031 冯寒 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331015 都君 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331042 王玉 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331041 王鑫 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331038 史增敏 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331022 曲艺 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331017 李甜甜 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331028 张紫东 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331035 彭旎娜 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331024 王栋 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331039 王嘉媛 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331030 董天硕 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331033 刘博文 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331018 李昕如 美术学院 艺术设计 二等奖 研究生 一志愿
2020331025 王鲁一 美术学院 艺术设计 三等奖 研究生 调剂
2020330965 渠鑫 美术学院 美术 三等奖 研究生 调剂
2020331027 杨梦雪 美术学院 艺术设计 三等奖 研究生 调剂
2020331019 马驭骄 美术学院 艺术设计 三等奖 研究生 调剂
2019230252 随成龙 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2019230259 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2019230255 吴金涛 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2019230249 陆璐 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2019230250 苗婕 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2019230251 生敏 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2019230244 冯兴滢 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2019230262 朱明丽 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2019230247 何孟杰 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2019230241 丁莹莹 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2019230253 孙艾萌 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2019230257 姚小树 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2019230246 光晓荣 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2019230248 黄亚非 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2019230245 葛新欣 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2019230263 朱荣荣 美术学院 美术学 三等奖 研究生
2019230243 范笑笑 美术学院 美术学 三等奖 研究生
2019230256 闫帆 美术学院 美术学 三等奖 研究生
2019230261 周安琪 美术学院 美术学 三等奖 研究生
2019320253 张坤 美术学院 学科教学(美术) 一等奖 研究生
2019320251 王姝彤 美术学院 学科教学(美术) 一等奖 研究生
2019320250 邱文彦 美术学院 学科教学(美术) 二等奖 研究生
2019320252 张洪迪 美术学院 学科教学(美术) 三等奖 研究生
2019330045 张馨予 美术学院 美术 一等奖 研究生
2019330041 杨明辉 美术学院 美术 一等奖 研究生
2019330031 何壮志 美术学院 美术 一等奖 研究生
2019330046 张震宇 美术学院 美术 一等奖 研究生
2019330043 张祺 美术学院 美术 一等奖 研究生
2019330034 梁茵茵 美术学院 美术 一等奖 研究生
2019330044 张熙胤 美术学院 美术 二等奖 研究生
2019330035 浦静 美术学院 美术 二等奖 研究生
2019330036 任志宏 美术学院 美术 二等奖 研究生
2019330042 张涵 美术学院 美术 二等奖 研究生
2019330040 闫懿莹 美术学院 美术 二等奖 研究生
2019330030 陈昱荣 美术学院 美术 二等奖 研究生
2019330037 孙梦娜 美术学院 美术 三等奖 研究生
2019330039 许佳伟 美术学院 美术 三等奖 研究生
2019330033 蒋莹 美术学院 美术 三等奖 研究生
2019330032 江文峰 美术学院 美术 三等奖 研究生
2019320259 李硕 美术学院 工业设计工程 一等奖 研究生
2019320256 耿涵 美术学院 工业设计工程 一等奖 研究生
2018320401 张晶 美术学院 工业设计工程 一等奖 研究生
2019320264 沈泽文 美术学院 工业设计工程 一等奖 研究生
2019320275 张云婷 美术学院 工业设计工程 一等奖 研究生
2019320270 徐妮娜 美术学院 工业设计工程 一等奖 研究生
2019320262 秦祯圆 美术学院 工业设计工程 一等奖 研究生
2019320267 王心玫 美术学院 工业设计工程 一等奖 研究生
2019320254 陈丽媛 美术学院 工业设计工程 一等奖 研究生
2019320271 寻淑冉 美术学院 工业设计工程 一等奖 研究生
2019320272 杨春辉 美术学院 工业设计工程 二等奖 研究生
2019320258 何海月 美术学院 工业设计工程 二等奖 研究生
2019320277 朱钰 美术学院 工业设计工程 二等奖 研究生
2018320395 任小玉 美术学院 工业设计工程 二等奖 研究生
2019320255 杜婷婷 美术学院 工业设计工程 二等奖 研究生
2019320268 魏艳萍 美术学院 工业设计工程 二等奖 研究生
2019320273 张舒 美术学院 工业设计工程 二等奖 研究生
2019320269 武凡勋 美术学院 工业设计工程 二等奖 研究生
2019320260 刘兴臻 美术学院 工业设计工程 二等奖 研究生
2019320265 王立雷 美术学院 工业设计工程 二等奖 研究生
2019320276 赵倩 美术学院 工业设计工程 三等奖 研究生
2019320263 沙特 美术学院 工业设计工程 三等奖 研究生
2019320274 张晓静 美术学院 工业设计工程 三等奖 研究生
2019320261 孟亚男 美术学院 工业设计工程 三等奖 研究生
2018230538 杨清茹 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2018230534 汪西 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2018230539 袁子伟 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2018230523 荆彤 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2018230519 付伟伟 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2018230520 祎劼 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2018230522 姜梦凡 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2018230531 孙丽侠 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2018230535 王鲁闽 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2018230527 刘艺璇 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2018230530 庞聪 美术学院 美术学 一等奖 研究生
2018230526 刘灵艺 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2018230536 王薇 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2018230521 贾傲然 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2018230524 李柯 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2018230528 鲁静静 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2018230518 冯丽 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2018230516 樊治文 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2018230517 冯家祺 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2018230529 陆雨丝 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2018230514 迟菁菁 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2018230540 朱晓倩 美术学院 美术学 二等奖 研究生
2018230541 美术学院 美术学 三等奖 研究生
2018230532 孙璐璐 美术学院 艺术学 三等奖 研究生
2018230533 万倩倩 美术学院 美术学 三等奖 研究生
2018230512 卜若文 美术学院 美术学 三等奖 研究生
2018230525 李晓东 美术学院 美术学 三等奖 研究生

 

 

曲阜师范大学美术学院

2020年11月4日